Перейти к содержимому

Фото

Мозоли Лечение

• Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 freddi

freddi

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15/03/11

чем можно лечить мозоли, подскажите кто чем смазывает их или может что-либо из мазей помочь избавиться от них?
  • 0

#2 ganduras

ganduras

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 19/03/11

Кожу вокруг мозоли предварительно смазывают вазелином или заклеивают лейкопластырем, затем на мозоль наносят кашицу из сырого картофеля. Сверху накладывают компрессную бумагу или целлофан и фиксируют бинтом. Повязку оставляют на ночь. Утром размягченный слой кожи осторожно соскабливают продезинфицированным ножом или пемзой, затем наносят крем для ног.
  • 0

#3 Anuta

Anuta

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20/03/11

Про картофель я еще не знала, летом опробуем после работ на огороде. Вот такой рецепт могу предложить в борьбе с мазолями: измельченные до кашицы листья подорожника накладываем на мозоли под компресс на ночь, а затем делаем ванны для ног. И мозоли размягчаются и отходят.
  • 0

#4 Ana

Ana

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 27/03/11

Как только появились покраснение и неприятные ощущения, сделайте ванночку, чтобы мозоль размягчилась: перемешать 2 ст. ложки пищевой соды, 2 ст. ложки оливкового масла, 5 капель ромашкового масла (или 1 ст. ложку аптечного сбора ромашки). Попарить ноги 10 - 15 минут. Затем смазать больное место 2-процентной салициловой мазью или другим заживляющим средством. После этого можно заклеить потертость мозольным пластырем.
А если мозоль все-таки появилась и ранка чистая и без нагноения, хорошо помогает спрей или мазь Пантенол.Та кже хорошо зарекомендовал себя крем-гель Малавит.
В аптеках и обувных магазинах появились новинки от мозолей:
-пластырь специально на пятки;
-гелевые стельки, предотвращающие образование натоптышей;
-карандаш, предохраняющий от избыточного трения и защищающий от появления мозолей.
  • 0

#5 vitusik

vitusik

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 28/11/11

В аптеке ещё продается мазь от этих проблем. Так и называется Намозоль, убирает мозоли чудесно. Она вроде на основе масла чайного дерева.
  • 0

#6 Norina

Norina

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 21/12/11

А сколько надо мазать Намозолем чтобы мозоль исчезла?
  • 0

#7 vitusik

vitusik

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12/01/12

А сколько надо мазать Намозолем чтобы мозоль исчезла?

Мне помогал за 3 дня. Каждый вечер мазала на чистую кожу ног, и носочек одевала. А утром шлифовальной щеткой спиливала, что отслоилось. Так за 3 дня полностью сходил
  • 0

#8 maxim2911

maxim2911

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19/01/12

Здравствуйте ! Недавно тоже подобными вопросами задавался,касающихся проблем с кожей,
и рекомендую ознакомиться с данной информацией.
Там есть полная информация о действии лекарственных средств - http://www.fito-terapevt.ru/chelidonium-majus
  • 0

#9 Norina

Norina

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13/02/12

Мне помогал за 3 дня. Каждый вечер мазала на чистую кожу ног, и носочек одевала. А утром шлифовальной щеткой спиливала, что отслоилось. Так за 3 дня полностью сходил

Недели 2 назад была в аптеке и купила все-таки намозоль)) .Очень рада и спасибо, крем помог, буквально для за 4 я убрала мозоли с обеих ног.теперь буду знать про этот крем и пользоваться если что.
  • 0

#10 Genya59

Genya59

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30/11/12

Не мучайтесь с приготовлением рецептов ! Купите в аптеке уже готовое средство- препарат --Гемозоль, очень хорошо помогает и удобен в применении! Проверено на себе!!) И доступно по деньгам! Главное теперь--покупать удобную и качественную обувь.
  • 0

#11 Юлия

Юлия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 30/11/12

доброго дня! я тоже вот слышала о Гемозоле, но сама не пробовала, говорят хороши, попробую, спасибо за информацию.
  • 0

#12 Esmeralda

Esmeralda

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05/12/12

доброго дня! я тоже вот слышала о Гемозоле, но сама не пробовала, говорят хороши, попробую, спасибо за информацию.

Гемозоль-оттличное средство!Особенно летом-вообще незаменимо, никакая другая мазь не спасала, пока Гемозоль не нашла.Очень советую!
  • 0

#13 glazb

glazb

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • LocationМосква

Отправлено 21/01/13

Кожу вокруг мозоли предварительно смазывают вазелином или заклеивают лейкопластырем, затем на мозоль наносят кашицу из сырого картофеля. Сверху накладывают компрессную бумагу или целлофан и фиксируют бинтом. Повязку оставляют на ночь. Утром размягченный слой кожи осторожно соскабливают продезинфицированным ножом или пемзой, затем наносят крем для ног.

Проверенный способ, я практически всегда так и делаю. Правда длительная эта процедура, но результат того стоит.
  • 0

#14 Simona

Simona

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • LocationМосква

Отправлено 25/02/13

Согласен по поводу гемазоля, очень выручает.
  • 0

#15 Женька Тр

Женька Тр

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23/07/13

А меня всегда выручает средство вартнер для сухих мозолей. Четыре дня мажешь и в течении недели все проходит. При этом можно почти сразу и в душ и в бассейн, не надо ничего ждать особо, это очень удобно.

• 0

#16 merina

merina

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 13/11/14

Мне  тоже понравился крем Намозоль-911, он  очень  хорошо  размягчает  мозоль, если  случай незапущенный, то за пару  дней отслоится.  Пахнет он не противно, так  что запах ненавязчивый. В  составе  действительно  масло  чайного дерева, сера и  салициловая кислота.

• 0